пятница, 17 февраля 2012 г.

"Хочу быть лучше"

Нашла сегодня на Тамблере этот пик.
Перевожу:"Я хочу худые ноги и руки и развивающиеся длинные волосы и прикольное личико и милый голос и тонкие руки и и и..."
Да,мы постоянно думаем-вот были бы у меня другие глаза,длинные красивые волосы,вес в 45 кг,кукольное личико,идеальная кожа и бла бла бла-была бы счастлива.
Ну конечно,если бы было это всё-то и жизнь была бы другой-жить было бы проще,воздух был бы свежее,люди добрее,да ?
Хах.

Почему мы вечно только хотим хотим хотим.И при этом-ничего не делаем ?Другую внешность вам никто не даст,но вы можете работать над собой.Мне часто пишут-вот я,или моя подруга-хотим быть как ты,ты такая классная,что нам делать? Я могу сказать,что делать-не сидеть и не смотреть на меня и кого-то и ныть-я жирная,страшная,не такая как кто-то,а заняться собой в конце концов-понять,что время летит быстро,и если не начать любить и уважать себя сейчас-то потом будет только хуже.У вас есть 2 варианта-сидеть в печалях и придумывать себе тонны комплексов или взять всё в свои руки и наконец-то стать такими,какими вам хочется.Ваша внешность - она уникальна.Поймите это и научитесь жить в гармонии с самими собой.Ухаживайте за собой и любите то,что у вас есть.Только тогда вы почувствуете себя счастливыми и самыми лучшими.



У меня есть одна знакомая,она не модельной внешности,не высокая и не худая,но,она очень мудрый человек-у неё нет комплексов по-поводу своей внешности.Она живёт в гармонии с собой-носит короткие секси-платичка если хочет и каблуки,и это всё ей очень идёт:3 У неё море друзей и парней было не меньше)За ней часто ухаживают мальчики.Вот почему кто-то научился принимать себя и жить на полную катушку,а вы до их пор ненавидите что-то в себе,мечтаете о голливудской внешности и придираетесь к внешности других?

Я читаю блог одной замечательной девушки,которая живёт в Японии.Так вот,она рассказывает,что японки не жалуются,если у них что-то не так.Плохие волосы?Японка будет за ними ухаживать и они будут нежнее шёлка.Нету ресничек?Пошла купила фэйк-реснички,приклеила и ок.Хочет большие глаза,как у европейцев-купила клей,приклеила веко и всё-никаких проблем.Каждое утро многие из них тратят на всякие принцесочные дела по 2-3 часа.Да да,встают раньше,проводят тонны работы и в прекрасном ухоженном виде отправляются на учёбу/работу.А нам же лень всё это делать.Мы только ноем и ноем,что всё не так. Я не говорю,что все должны тут-же бежать в магазины за накладными ресницами,но,если это вам поможет любить себя больше-почему бы и нет ?

Меня огорчает,что наши девушки так не любят себя-постоянно встречаю на улицах девушек с не ухоженными волосами,в серой-чёрной одежде,в каких-то не понятных вещах,которые никак не подчёркивают их фигуру.Вот,почему так ? Ведь быть красивыми так просто-достаточно полюбить себя.За вас самих вас любить никто не будет.И только вы можете сделать себя принцессой в глазах других.А главное-в своих глазах^^.Вот сейчас посмотрите на себя в зеркало,что вам в себе не нравится ? Фигура?В чём проблема-займитесь спортом,забудьте о макдональдсе.Не нравится кожа-вперёд к дерматологу или косметологу.Не знаете как выбирать одежду-наверняка у вас есть подруги,которые по-вашему мнению хорошо одеваются-попросите у них помощи.Пусть помогут с выбором одежды.Если у вас есть мечта быть лучше-так идите к ней.

Но,пока вы не полюбите себя-никакая самая красивая одежда вам не поможет.
Всё в ваших руках.

2 комментария: